Безопасность на железной дороге

«Безопасность на железной дороге»

В текущем году на Октябрьской железной дороге отмечается рост общего количества травмированных граждан на инфраструктуре железнодорожного транспорта - на территории Ленинградской области на 24.03.2022 травмировано 14 граждан, из них 10 - с летальным исходом.

По поручению Председателя Комитета Ленинградской области по транспорту на территории Ленинградской области реализован и внедрен проект «Безопасность граждан на железной дороге».

Цель проекта: повышение уровня безопасности граждан, снижения уровня травматизма, формирование безопасного поведения граждан на железнодорожном транспорте и предупреждение травматизма в зоне движения поездов.

В рамках проекта «Безопасность граждан на железной дороге» в МОУ «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптированные образовательные программы» на официальном сайте ОО создана страничка «Безопасность на железной дороге».

Данная страничка направлена на проведение информационной и разъяснительной работы по размещению информации, видеороликов профилактического характера о соблюдении правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Материал (видеоролики, плакаты) расположен на сайте
«ОАО РЖД» в разделе «Безопасность на транспорте» и будет доступен по ссылке: https://ozd.rzd.ru/ru/4523/page/103290?id=17651#main-header.

​Памятка Простые правила для приятного путешествия

​Раскраска А4