Внимание!

Внесены изменения в отдельные нормативные акты, регулирующие вопросы социальной защиты инвалидов.

Постановление Правительства РФ от 10.02.2020 г. № 115 "О порядке распространения на граждан из числа инвалидов III норм ч. 9 ст. 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" с  01.07.2020 на инвалидов III группы будет распространяться порядок предоставления мест для бесплатной парковки транспортных средств, предусмотренный для инвалидов I и II групп.

​Указанным правом смогут воспользоваться инвалиды III​ группы, имеющие ограниченные способности к самостоятельному передвижению любой степени выраженности (1, 2 или 3 степени), а также получившие до 01.07.2020 г. в федеральном учреждении медико-социальной экспертизы опознавательный знак "Инвалид" для индивидуального использования и пользующиеся правом на бесплатное использование мест для парковки транспортных средств.

​Уважаемые родители!

С 2016 года на территории РФ осуществляет деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутического спектра  (долее ФРЦ РАС). Целью деятельности ФРЦ РАС является экспертно-методическое сопровождение регионов по организации комплексного сопровождения  детей с расстройствами аутического спектра, включающее:

- информационно-аналитическую деятельность

- сопровождение регионов

- программно-методическое обеспечение

- обучение специалистов

- научно-исследовательскую деятельность

- консультативно-диагностическую деятельность

- образовательную деятельность.

Педагогические и руководящие работники ОО, семьи детей с расстройствами аутического спектра могут обращаться в ФРЦ РАС за консультативной помощью по вопросам обучения и воспитания обучающихся с расстройствами аутического спектра.

Информация о деятельности ФРЦ РАС размещена на официальном портале в сети "Интернет" autism-frc.ru

МОУ не является интернатом, общежития нет.