Дошкольное общее образование

Уровень образования:

дошкольное образование в группах компенсирующей направленности

очная

Нормативный срок освоения основной общеобразовательной программы дошкольного образования

6 лет.

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

до 30 июня 2023 г. (Основание: свидетельства о государственной аккредитации № 154-16 от 08.08.2016 г.)

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам

50 человек

Основные образовательные программы дошкольного образования:

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с задержкой психического развития.

начальное общее образование

очная

Нормативные сроки обучения в ОУ

4 - 5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы:

до 30 июня 2023 г. (Основание: свидетельство о государственной аккредитации № 154-16 от 08.08.2016 г.)

Адаптированные основные общеобразовательные программы начальной школы

Описание:

Адаптированные образовательные программы – документы, в которых определены цели и ценности образования на соответствующей его ступени, пути их достижения, содержание образования определенного уровня и направленности, объем допустимой нагрузки на учащихся и требования к уровню их подготовки с учетом конкретных условий.

Адаптированные образовательные программы начальной школы принимаются сроком на 5 лет.

Школа оставляет за собой право корректировать отдельные ее разделы по мере необходимости. Разделы «Учебный план», «Программы внеучебной деятельности и дополнительного образования» обновляются ежегодно.

Адаптированные образовательные программы начальной школы

содержат следующие разделы:

• Пояснительная записка
  • Планируемые результаты освоения обучающимися адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования
  • Система оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования
  • Программа формирования универсальных учебных действий
  • Программы учебных предметов
  • Духовно – нравственного развития и воспитания обучающихся
  • Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни «Здоровье – это жизнь»
  • Программа коррекционной работы
  • Учебный план
  • Система условий реализации адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития

Учебный план начальной школы​

Учебные планы образовательного учреждения составлены в соответствии с Санитарно-эпидемиологичсекими требованиями к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным образовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (Санитарно-эпидемиологические правила и нормы СанПиН 2.4.2.3286-15), ФГОС НОО, ФГОС НОО с ОВЗ и ФГОС образования обучающихся с УО.

Календарный учебный график начальной школы

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам​

Ссылка для просмотра информации

Методические документы, разработанные для обеспечения образовательного процесса