​23 февраля – день воинской славы России, которую Российские войска обрели на поле сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл – любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины.

В рамках этого праздника в стенах нашей школы прошло несколько мероприятий:

с 17 по 20 февраля в классах прошли уроки мужества, классные часы, посвященные истории праздника; 20 февраля – конкурс рисунков «День защитника Отечества».

И главное мероприятие состоялось 21 февраля. На праздник были приглашены офицеры в отставке, которые рассказали детям о том, как пришли на службу, в чем заключались их непосредственные обязанности. Воспоминания прошлых лет доставили удовольствие всем слушателям.

Учащиеся подготовили поздравительные стихи и памятные сувениры для офицеров. А также исполнили музыкальные подарки – песни «Наша армия» и «Служить России».