Акция памяти «Блокадный хлеб»

ко Дню полного снятия блокады Ленинграда

Вспоминая светлые дни освобождения нашего края от фашистских захватчиков, мы чтим подвиг отцов и дедов, ценою неимоверных усилий и жертв одержавших Победу. Сколько бы лет ни прошло, эта дата никогда не померкнет в памяти народа.

В преддверии 76-й годовщины со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в каждом классе педагоги провели Всероссийский Урок памяти  «Блокадный хлеб», призванные напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду города.

В память о тысячах и тысячах бойцов, отдавших жизнь за освобождение родной земли, мирных жителей, погибших от голода, бомбежек, террора захватчиков, наши педагоги, родители, учащиеся и воспитанники приняли участие в акции «Артиллерийский салют» и  возложили цветы к монументу Великой Отечественной войны.

В стенах нашей школы организована выставка рисунков «Блокада Ленинграда», а 27 января состоялся митинг, посвящённый 76 годовщине снятия блокады с города Ленинграда.

«…Прошло 76 лет, но мы не можем без боли и содрогания говорить о бедах и страданиях нашего народа в страшные годы блокады…»

Присутствующие Минутой молчания почтили память погибших в те суровые годы.