5 марта состоялся веселый праздник «Гуляй, Масленица» с участием коллективов  школы-сада, Центра детского творчества и Воскресной школы.

Юные артисты театрального объединения Центра детского творчества «Надежда» показали школьникам увлекательное театральное действо, на котором птицы, звери, веселые Блинчики провожали Зиму, встречали Весну и Масленицу с Солнышком, отгадывали загадки, играли в игры, водили хоровод.

Участники театрального объединения Коррекционной школы «Живое слово» рассказали зрителям сказочную историю про доброго Петушка, который отправился на поиски Чудесного зернышка, чтобы спасти своего братца.

Украшением праздника стали красочные, веселые плясовые и кадрили в исполнении хореографического коллектива «Поколение» Центра детского творчества под руководством Юткиной Татьяны Юрьевны.

По окончании праздника все зрители и участники получили по ароматному, румяному блинчику. После вкусного угощения Масленичные гулянья продолжились на улице, где дети имели возможность вдоволь набегаться, наиграться в снежки и традиционные зимние игры.