Информация ​

о проведении Недели  безопасности Дорожного движения

в МОУ «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптированные образовательные программы»

Неделя безопасности Дорожного движения  была проведена  с  24 по 28 сентября 2018 года.

В рамках недели безопасности были проведены  следующие мероприятия:

• Корректировка паспорта дорожной безопасности
  • Оформлена и размещена схема безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом»
  • Занятия по изучению безопасного маршрута движения учащихся в школу в 1А, 1Б, 2А, 2Б, 3А, 3Б, 4А, 4Б классах.   Охват учащихся   -    82 чел.
  • Практические занятия - игры: «Дорожные знаки» во 2А, 2Б классах. Охват учащихся   -    20 чел. и «Знаешь ли ты правила дорожного движения?» в 3А, 3Б, 4А, 4Б.  Охват учащихся   -    38 чел.
  • Демонстрация видеофильма «Безопасный путь в школу» в 2А, 2Б,  3А, 3Б,  4А, 4Б классах. Охват учащихся   -    52 чел.
  • Беседа “Фликер и его значение” в 1А, 1Б, 2А, 2Б,  3А, 3Б,  4А, 4Б классах.   Охват учащихся   -    79 чел.
  • Конкурс рисунков “Светофор – наш друг” в 2А, 2Б,  3А, 3Б,  4А, 4Б  классах.   Охват учащихся   -    48 чел.

Лучшие учащиеся:

Бойцов Женя;

Симоненков Леня;

Суханов Матвей;

Шакула Даниил.

• Организованы беседы-пятиминутки  «Путь домой» по окончании каждого учебного дня в каждом классе.
  • Размещение на сайте фотоматериалов “Неделя безопасного движения”.