22 ноября 2017 года ученики Приозерской начальной школы - детского сада с большой радостью и трепетом посетили подворье Коневского монастыря, приход Коневской иконы Божией Матери которое находится в п. Саперное. Эта поездка – паломничество стала первой в новом проекте школы “Православное краеведение’’. Радушно встретил на подворье детей отец Василиск. По-отечески заботливо он провел ребят в храм, рассказал им о красоте православного богослужения и о почитании святынь и икон. Экскурсия по территории подворья помогла понять школьникам, что труд и молитва неразделимы. В завершении встречи незабываемым для детей стало угощение в трапезной подворья. Неизгладимое впечатление произвела на ребят и сопровождающих их взрослых эта поездка. Огромную благодарность за теплый прием выражает весь коллектив школы-детского сада, в лице директора Е.В.Алехиной, всему приходу Коневской иконы Божией Матери и надеется на дальнейшие теплые отношения в деле православного воспитания детей.