​В нашей школе работает новый проект -“Православное краеведение’’. В нем принимают участие обучающиеся 1-4 классов, изучающие курс «Основы православной культуры» .

22 ноября 2017 года ученики 2-х и 4-х классов с большой радостью и трепетом посетили подворье Коневского монастыря, приход Коневской иконы Божией Матери, который находится в п. Саперное. Радушно встретил на подворье детей отец Василиск. По-отечески заботливо он провел ребят в храм, рассказал им о красоте православного богослужения и о почитании святынь и икон. В завершении встречи незабываемым для детей стало угощение в трапезной подворья.

19.декабря 2017 года ученики 3-х и 4-х классов посетили Храм в честь Святого Великомученика Георгия Победоносца п. Кузнечное . Детей встретил настоятель Храма о. Владимир, рассказал детям о строении Храма, об иконах, о святом, в честь которого назван Храм. Ученики посетили Храм 19 декабря — в день святителя Николая Чудотворца. Батюшка поздравил двух учеников, чьи именины праздновались в этот день.

Экскурсии в эти храмы помогли понять школьникам, что труд и молитва неразделимы. Неизгладимое впечатление произвели на ребят и сопровождающих их взрослых эти поездки.