04 апреля 2018 года в 11 часов 00 минут в МОУ «Приозерская начальная школа-детский сад, реализующая адаптированные образовательные программы» была проведена тренировка по эвакуации учащихся, воспитанников и персонала

Цель тренировки: сохранение жизни и здоровья обучающихся (воспитанников) и работников школы-сада в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций; ознакомление обучающихся, учителей, воспитателей и персонала школы-сада по правилам действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, совершенствование навыков руководящего состава школы-сада по проведению экстренной эвакуации в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций; закрепление теоретических знаний и привитие практических навыков по действиям руководителей, обучающихся, воспитателей, учителей и технического персонала школы-сада в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

Состав участников тренировки:

Директор, заместители         директора, классные руководители, учителя, воспитатели, обучающиеся 1-4         классов, воспитанники дошкольных групп,

технические работники школы-сада.

Практическая тренировка (См. ФОТО в приложении):

- организация и проведение тренировочной эвакуации из здания школы-сада;

- построение и проверка наличия обучающихся, воспитанников, персонала;

- доклад директору о результатах проведенной тренировки.

Подведение итогов тренировки по экстренной эвакуации из здания школы-сада

Подготовка акта по итогам проведения тренировки по эвакуации обучающихся (воспитанников) и работников школы-сада в случае возникновения пожара, с определением задач по устранению выявленных недостатков.