03 окт

День пожилых людей

Есть в октябре замечательный и добрый праздник – День пожилых людей. В этот день мы окружаем особым вниманием наших бабушек и дедушек. В рамках этого праздника в нашей школе стало традицией посещение Приозерского комплексного центра социального обслуживания населения с праздничным концертом. Теплыми аплодисментами встречали пожилые люди маленьких артистов. Трогательные песни об осени исполнили учащиеся 2 А и 2 Б классов. Подняли настроение зрителям ученики 3 Б класса песней «Четыре таракана и сверчок». Ученики 1 А и 3 А классов исполнили веселые танцы «Летка-Енка» и «Бабушки-старушки». Девочки и мальчики 4 А класса прочитали задушевнее стихи. А также учащимися 2 А класса был исполнен веселый танец «Барбарики» и учащимися 4 Б класса танец «Чайка». Школьники пожелали людям, которые прожили интересную насыщенную трудовыми буднями жизнь, крепкого здоровья, сил, радости и благополучия.

04 сен

День Знаний

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. 02.09.2019 года наша дружная школьная семья пополнилась 26 первоклассниками. Конечно, они были самыми нарядными и счастливыми в этот день. По сложившейся традиции учащихся и гостей праздника с Днём Знаний поздравила зам. директора по УР школы Солихова А.Я. Тёплые слова приветствия прозвучали от почётного гостя: Тейковцевой Елены Юрьевны главного специалиста комитета образования Муниципального образования Приозерского муниципального района Ленинградской области. По традиции, особое внимание было приковано к первоклассникам. Самые маленькие участники торжества прочитали стихотворения. Кульминация праздника - Первый звонок! Его дали ученица 4 класса Милейко Анастасия и ученик 1 класса Меринов Егор. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для них уроки мира.

13 авг

Встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников

30 августа на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира. Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания. Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

13 авг

Мы против наркотиков

ВЫидеоролик антинаркотической направленности, подготовленном комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области,

Торжественная линейка

Торжественная линейка. 31 мая в школе состоялась торжественная линейка, посвящённая окончанию учебного года. Во время линейки прошло награждение учащихся грамотами за отличную учёбу, за успехи в спорте, за активное участие в классных и школьных мероприятиях. Родители учащихся (законные представители) были отмечены благодарственными письмами за активное участие в жизни школы.

День славянской письменности

Кирилл и Мефодий. 23 мая в школе прошло мероприятие, посвящённое дню славянской письменности «Кирилл и Мефодий – славянские первоучители». Под руководством Людмилы Николаевны Кедысь участники школьного кружка «Живое слово» показали постановку, приуроченную этому событию.

Акция выходного дня

​Наше образовательное учреждение участвовало в Акции выходного дня (областной день здоровья). Учителя, воспитатели, родители и дети с удовольствием приняли участие в эстафетах и подвижных играх на свежем воздухе.

День космонавтики

День космонавтики. В школе прошли классные часы, посвящённые Дню космонавтики, на которых учащиеся слушали рассказы педагогов и зачитывали свои доклады про космос и космонавтов. А также в классах были организованны выставки творческих работ «Космос – это мы»

Пожарная безопасность в весенний период